ABGEORDNETE

Auf dieser Seite finden Sie die Abgeordneten der SPD-Fraktion im Landtag NRW der 18. Wahlperiode in alphabetischer Reihenfolge. Für weitere Informationen zu einem jeweiligen Abgeordneten wählen Sie bitte das Profil. Sie können Ihre/n persönliche/n Ansprechpartner/in nach Wahlkreis oder Name suchen.

Finden Sie Ihre Abgeordnete:






Nina Andrieshen
Wahlkreis: Borken I


Alle Informationen



Alexander Baer
Wahlkreis: Lippe II – Herford III


Alle Informationen



Rodion Bakum
Wahlkreis: Mülheim I


Alle Informationen



Volkan Baran
Wahlkreis: Dortmund II


Alle Informationen



Andreas Bialas
Wahlkreis: Wuppertal I


Alle Informationen



Inge Blask
Wahlkreis: Märkischer Kreis II


Alle Informationen



Ina Blumenthal
Wahlkreis: Hagen II – EN-Ruhr-Kreis III


Alle Informationen



Sonja Bongers
Wahlkreis: Oberhausen I


Alle Informationen



Frank Börner
Wahlkreis: Duisburg III


Alle Informationen



Andrea Busche
Wahlkreis: Bochum I


Alle Informationen



Nadja Büteführ
Wahlkreis: Ennepe-Ruhr-Kreis II


Alle Informationen



Anja Butschkau
Wahlkreis: Dortmund IV


Alle Informationen



Frederick Cordes
Wahlkreis: Landesliste


Alle Informationen



Christian Dahm
Wahlkreis: Herford I


Alle Informationen



Gordan Dudas
Wahlkreis: Märkischer Kreis III


Alle Informationen



Tülay Durdu
Wahlkreis: Rheinisch-Bergischer Kreis II


Alle Informationen



Dilek Engin
Wahlkreis: Wuppertal II


Alle Informationen



Benedikt Falszewski
Wahlkreis: Duisburg II


Alle Informationen



Hartmut Ganzke
Wahlkreis: Unna I


Alle Informationen



Thomas Göddertz
Wahlkreis: Bottrop – Recklinghausen VI


Alle Informationen



Silvia Gosewinkel
Wahlkreis: Unna III – Hamm II


Alle Informationen



Bastian Hartmann
Wahlkreis: Bochum II


Alle Informationen



Wolfgang Jörg
Wahlkreis: Hagen I


Alle Informationen



Julia Kahle-Hausmann
Wahlkreis: Essen III


Alle Informationen



Stefan Kämmerling
Wahlkreis:


Alle Informationen



Christina Kampmann
Wahlkreis: Bielefeld I


Alle Informationen



Lisa-Kristin Kapteinat
Wahlkreis: Recklinghausen IV


Alle Informationen



Anna Teresa Kavena
Wahlkreis: Recklinghausen I


Alle Informationen



Carolin Kirsch
Wahlkreis: Köln VII


Alle Informationen



Thorsten Klute
Wahlkreis: Gütersloh I – Bielefeld III


Alle Informationen



Thomas Kutschaty
Wahlkreis: Essen I


Alle Informationen